关于人民网网友反映“帕提欧小区正式用电,房产证问题”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-08-14 14:44

1、帕提欧小区,正式用电问题什么时候能解决。2、房产证什么时候能办。3、小区地下,地上车库是否可以买卖。

部门回复
回复时间:2021-08-18 10:42
回复单位:西安市阎良区住建局

网友您好!接到您投诉问题后,区委立即责令区住建局办理。

经天展房地产开发公司、住建部门、电力公司等部门多方努力,目前小区正式用电方案已得到批复,正在进行设计,待施工完成后即可接入正式用电。

天展房地产开发公司正在加快完成小区后续基础设施建设(含正式用电、消防等),并已对该小区1—4号楼房屋质量进行了检测,后期即可办理初始登记(给群众办理不动产登记证)。

经住建部门与规划部门现场查看,该小区1号楼前绿地在小区规划红线区域以外。按照规定,不能施划车位,对外出售。目前,区住建部门已责令其停止违规行为,并进行改正。

该小区地下车位没有商品房预售许可证,车位的使用权属开发建设单位,使用权可以转让70年;人防车位33个产权属国家,可以租赁形式出租,年限20年。

由于该小区历史遗留问题较多、较复杂,相关工作推进需要一个过程和时间,希望广大业主予以理解和支持。

区住建局:8686239715229032838

欧美孕妇excels交,韩国美女一级毛片免费视频,亚洲乱亚洲乱妇41p,热久久视久久精品2015,自拍二区,欧美ZoO猪 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>